Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2020 года В Иванове сотрудники ГИБДД организовали увлекательную экскурсию по экспозиции ретро-автомобилей для своих подшефных

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники Госавтоинспекции организовали для воспитанников ивановского центра социальной помощи семье и детям увлекательную экскурсию по экспозиции ретро-автомобилей. Экскурсия проходила под открытым небом. Школьники ознакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны, найденными в местах ведения ожесточенных боев. Среди наиболее редких экспонатов представлен ГАЗ-67. Он широко использовался русской армией как штабной и разведывательный автомобиль, перевозил пехоту и раненых, а также был лёгким артиллерийским тягачом. Владелец автомашины реставрировал его более 10 лет, добывая запчасти буквально по всей России. В память о подвиге солдат автоценитель сохранил на машине сквозные отверстия от немецких пуль.

В конце экскурсии сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности и вручили подарки - световозвращающие брелоки и развивающие настольные игры. Малыши с удовольствием сфотографировались на фоне «автоэкспонатов» и поблагодарили стражей правопорядка за познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости