Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 февраля 2020 года Автоинспекторы Бичурского района организовали для школьников «Урок Мужества»

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции организовали для учащихся Бичурской СОШ №3 «Урок Мужества». В гости к школьникам пришли действующие сотрудники ГИБДД, ветеран органов внутренних дел и ветеран Афганской войны.

Участник боевых действий в Чечне и ветеран органов внутренних дел - старший полицейский конвоя изолятора временного содержания прапорщик полиции Виталий Ткачев, отдавший службе в органах 16 лет - поведал подросткам о том, как пришел в милицию. Он также поделился воспоминаниями об интересных случаях в период прохождения службы.

Ветеран Афганской войны Николай Сысоевич Куприянов рассказал, что в Вооруженные силы СССР был призван в апреле 1981 года:

– Службу начал на Дальнем Востоке, а в начале 1982 года попал в Афганистан. Поначалу было страшно, но потом привыкли. Видя фонтанчики от пуль на земле, понимали, что по нам началась стрельба и старались быстрее оказаться в укрытии.

Школьники внимательно слушали приглашенных гостей, задавали вопросы, немалый интерес у них вызвали медали и награды ветеранов.

Учащиеся поблагодарили организаторов и гостей за полезный урок и поздравили их с наступающим Днем защитника Отечества. А ветераны напомнили школьникам, что необходимо знать, чтить и уважать прошлое нашей Родины.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости