Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2020 года Обману возраст не помеха

Костромские полицейские за сутки приняли заявления от четырех жителей региона, попавшихся на уловки аферистов.

В двух случаях жертвами злоумышленников стали люди преклонного возраста. Так, 98-летняя жительница областного центра поверила в «старую как мир» историю о внуке, попавшем в ДТП, и беспрекословно выполнила все поставленные условия для его освобождение. На указанные мошенниками счета она перевела 20 тысяч рублей. В свою очередь, 82-летняя костромичка отдала неизвестным 17 тысяч рублей за блокирование подозрительных транзакций на ее банковской карте.

На аналогичную уловку мошенников попалась и 48-летняя жительница г. Волгореченск. Для нее цена отмены несуществующего перевода обошлась в 50 тысяч рублей.

Наконец 26-летняя костромичка поверила в историю о необходимости страхования сбережений и по совету «специалиста» установила на свой мобильный телефон приложение удаленного доступа к устройству. В итоге злоумышленники самостоятельно оформили перевод имеющихся у девушки 28 000 рублей на свои счета.

В настоящее время по каждому факту обмана проводится проверка. Стражи порядка устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомыми абонентами, ни в коем случае не устанавливать на свои телефоны и смартфоны неизвестные Вам приложения, в случае необходимости самостоятельно перепроверять информацию о блокировании счетов или подозрительных движениях по ним.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости