Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2020 года Беломорскими полицейскими установлен подозреваемый в имущественном преступлении

В ОМВД России по Беломорскому району поступило заявление от 44-летнего местного жителя, который лишился микроавтобуса. Полицейские в ходе работы по заявлению выяснили обстоятельства происшествия.

Беломорчанин не раз обращался к знакомому по поводу ремонта автомобиля. Тот, проживая в Петрозаводске и имея в карельской столице соответствующую мастерскую, ранее не обманывал клиента из северного района. Но осенью ситуация изменилась – представителю автосервиса был вверен микроавтобус стоимостью 100 000 рублей. Беломорчанин рассчитывал на скорый ремонт. По факту обратно свой автомобиль он не получил, контрагент на связь выходить перестал, поиски того в карельской столице не привели к нужному результату.

Как установили сотрудники полиции, 45-летний петрозаводчанин, ранее судимый за мошеннические действия, распорядился микроавтобусом по своему усмотрению. Он разместил объявление в интернете о том, что продаст или обменяет чужой транспорт. Сделка состоялась – и житель Петрозаводска стал обладателем популярной иномарки. Впоследствии сотрудникам следствия подозреваемый пояснил, что испытывал финансовые трудности, этим и объяснил хищение имущества.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция ст. за «Присвоение или растрату, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину», предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Местонахождение похищенного транспорта установлено.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости