Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 февраля 2020 года Полиция в Магаданской области возбудили уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

13 февраля текущего года старшим участковым уполномоченным Отделения МВД России по Ягоднинскому району проведен обход жилого сектора с целью установления и документирования фактов нарушений миграционного законодательства, выявления юридических и физических лиц, причастных к организации нелегальной миграции и фиктивной регистрации (постановке на миграционный учет по месту пребывания).

Было установлено, что в период с 28.04.2018 года по 11.02.2019 года 34-летний гражданин, являясь собственником квартиры дома по улице Транспортной в поселке Ягодное, выступая принимающей стороной зарегистрировал трех иностранных граждан по месту пребывания, заблаговременно зная, что предоставлять данную жилую площадь для проживания им он не будет.

Дознавателями Отделения МВД России по Ягоднинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет по месту пребывания иностранных и российских граждан). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 3-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 07:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости