Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2020 года В УМВД России по Калужской области состоялась встреча руководства с сотрудниками органов внутренних дел, ставшими инвалидами вследствие военной травмы

В преддверии Дня защитника Отечества заместитель начальника УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Александр Степанов провел ежегодную встречу с сотрудниками органов внутренних дел, ставшими инвалидами вследствие военной травмы.

В настоящее время на учете в Управлении состоят 63 инвалида по военной травме, среди которых есть сотрудники, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, бойцы, стоявшие в первых рядах защитников Отечества, Конституции и граждан своей страны, с честью выполнявшие служебные задачи на Северном Кавказе.

Основным направлением организации работы с гражданами указанной категории является оказание юридических и информационно-справочных услуг по социально-правовым вопросам. Эффективная организация данной работы возможна только при постоянном взаимодействии различных подразделений.

На мероприятии присутствовали руководители сразу нескольких профильных служб, гости встречи имели возможность напрямую задать вопрос и получить разъяснения в области пенсионного, правового, социального и медицинского обеспечения.

Александр Сергеевич поздравил всех присутствующих мужчин с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья, и благополучия.

По завершении чаепития участники мероприятия отправились на спектакль в Инновационный культурный центр.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости