Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2020 года Совет ветеранов Управления МВД России по г. Владикавказу подвел итоги работы за год

В УМВД России по г. Владикавказ состоялось ежегодное совещание членов Совета ветеранов и сотрудников кадрового подразделения.

Одним из основных направлений ветеранской работы была и остаётся задача по передаче опыта молодым сотрудникам, морально-психологическое и нравственное воспитание личного состава. Во многом успех здесь был достигнут благодаря активной деятельности лекторской группы, а именно серии "Уроков мужества", организованных в стенах обновлённого музея МВД по РСО-Алания. Совет ветеранов развернул большую работу по воспитанию молодых сотрудников на примерах героизма старшего поколения. В 2020 году ветеранская организация городского Управления полиции намерена не сбавлять обороты, а активизировать свою работу по всем направлениям.

С приветственным словом к участникам заседания обратился председатель Совета ветеранов Владимир Напшев. Полковник милиции в отставке Владимир Муталибович, более 30 лет прослуживший в уголовном розыске, руководит ветеранской организацией уже более двух лет. В своем обращении он подвел итоги работы за прошлый год и отметил, что городская ветеранская организация органов внутренних дел вносит активный вклад в дело обеспечения правопорядка, а также напомнил, что основными направлениями деятельности Совета являются, прежде всего, участие в обеспечении охраны общественного порядка, а также оказание практической помощи молодым коллегам в решении оперативно-служебных задач.

Поблагодарив ветеранов за постоянную и плодотворную работу, Врио начальника Управления МВД России по г. Владикавказу Альберт Баев подчеркнул, что ветераны активно участвуют в практической деятельности и наставнической работе.

«Вы посвятили себя этой службе и до сих продолжаете оставаться с нами в одном строю. Вы принимаете активное участие в воспитании достойной смены, делитесь своим опытом с новоиспеченными сотрудниками полиции – за что хочется выразить вам отдельную благодарность. Зачастую Вы наравне с разными службами бываете задействованы при проведении оперативно-профилактических операций. Хочется, чтобы работа в данном направлении была продолжена, и у Вас еще на долгие годы хватило сил и здоровья быть для нас ориентиром», - отметил подполковник полиции Альберт Александрович.

Были обсуждены вопросы и по предстоящей работе. Председатель Совета ветеранов республиканского правоохранительного ведомства Сазыкин Петр Павлович акцентировал внимание на совместном взаимодействии при проведении различных мероприятий, в том числе по патриотическому воспитанию и по предупреждению правонарушений среди подрастающего поколения. Кроме того, единогласно было принято решение об участии и содействии в проведении подготовительных работ в преддверии празднования Дня Победы 9 мая.

Ветераны также выразили благодарность руководству Управления МВД России по г. Владикавказ за постоянное оказание помощи ветеранам и результативное взаимодействие в решении стоящих перед ними задач. Матаров Иван Михайлович в своем выступлении подчеркнул, что они особо ценят внимание, которое ежегодно при поддержке руководства республиканского МВД бывает оказано и участникам ВОВ. Он вспомнил последние совместные визиты к ветеранам Селезневу Ивану Васильевичу, Михалеву Василию Филипповичу, Прусакову Владимиру Леонидовичу.

В завершении заседания работа ветеранской организации была единогласно признана удовлетворительной.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости