Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 февраля 2020 года УМВД России по Ульяновской области продолжает принимать участие во Всероссийской акции #служилиИслужим

О своей службе в вооруженных силах вспоминает начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Евсюткин Алексей Геннадьевич:

«После окончания средней школы я был призван в армию в специальные моторизованные части милиции и направлен в Донецкую школу сержантов после окончания, которой назначен заместителем командира взвода специального назначения.

В 1988 году я в составе отряда был направлен в Нагорный Карабах для обеспечения общественного порядка и пресечения стычек между населением. Нам молодым, «не обстрелянным» бойцам впервые пришлось столкнуться с вооруженными людьми, участвовать в миротворческих операциях. Благодаря умелым и опытным действиям наших командиров наш отряд вернулся без потерь.

После завершения срочной службы я поступил в Бугурусланское высшее летное училище. Одними из самых ярких воспоминаний курсантской жизни были мой первый полет на самолете «ЯК - 52», первый прыжок с парашютом. Чувство полета завораживает, в крови бурлит адреналин, тебя окружает бескрайнее небо, где - то внизу тонкой лентой мелькает земля, шумит ветер и облака так близко, что кажется, до них можно дотронуться рукой».

После завершения военной карьеры я пришел работать в подразделение уголовного розыска органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости