Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 февраля 2020 года Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Лебедев посетил сводный отряд рязанской полиции на Северном Кавказе

В преддверии Дня защитника Отечества начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Лебедев посетил расположение сводного отряда рязанской полиции на Северном Кавказе – Федеральный контрольно-пропускной пункт полиции «Затеречный».

В последние годы сводные отряды сотрудников из разных подразделений полиции Рязанской области несут службу в Нефтекумском районе Ставропольского края - на ФКПП «Затеречный», который находится на федеральной автотрассе недалеко от административной границы с Республикой Дагестан.

На сводный отряд возложены задачи по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Круглосуточно рязанские полицейские осуществляют пропускной режим, досмотр автомобилей и грузов, выявляют и задерживают лиц, находящихся в розыске, пресекают попытки транспортировки через ФКПП оружия и боеприпасов, наркотиков, контрабандных товаров, выявляют похищенный автотранспорт и многое другое. Результативность работы гарнизона в Ставрополье влияет на состояние правопорядка и в центральных регионах России.

Руководство УМВД России по Рязанской области в феврале традиционно посещает место службы рязанских полицейских.

В ходе своего визита начальник УМВД генерал-майор полиции Сергей Лебедев проверил организацию несения службы отряда, оценил подготовленность личного состава к выполнению поставленных задач, совместно с руководящим составом ФКПП проверил условия проживания, питания, быта и досуга полицейских.

На торжественном построении сводного отряда Сергей Николаевич тепло поздравил личный состав с наступающим Днем защитника Отечества, наградил сотрудников, отличившихся при несении службы и достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, и вручил новые погоны отдельным полицейским, которым недавно были присвоены очередные специальные звания.

Так, в порядке поощрения очередное специальное звание «старшина полиции» на ступень выше звания, предусмотренного по должности, было присвоено специалисту-кинологу Руслану Ольховскому. При проведении проверочно-досмотровых мероприятий с использованием служебной собаки в остановленном автомобиле полицейский обнаружил цилиндрический предмет с выходящим из него фитилем. Взрывное устройство было изъято, перевозивший его гражданин задержан.

Почётной грамотой УМВД был награжден старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Игорь Болдырев, который выявил 5 транспортных средств с признаками изменения маркировки узлов и агрегатов, более 60 различных правонарушений – факты неправомерного управления автомобилем, незаконной перевозки алкогольной продукции, оружия и боеприпасов, использования поддельных документов.

Почётная грамота УМВД была вручена оперуполномоченному майору полиции Сергею Козлову. За время командировки полицейскийустановил и задержал 5 лиц, находящихся в розыске, в том числе 1 из них – в международном, выявил 14

иностранных граждан, которые нарушили правила пребывания на территории России.

Начальник УМВД генерал-майор полиции Сергей Лебедев поблагодарил личный состав СОП за достойную службу, пожелал всем крепкого здоровья, счастья и дальнейшей успешной работы на благо Отечества.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости