Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 февраля 2020 года МВД по Республике Коми продолжает участвовать во всероссийской акции #СлужилиСлужим

Старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по г.Сыктывкару старший лейтенант полиции Иван Сергеевич Кынев с декабря 2013 по декабрь 2014 года служил в ВМФ. Боевую службу призывник проходил на тяжелом авианесущем крейсере Адмиралтейского флота Советского Союза «Кузнецов», был старшим матросом. В армии И.Кынев был награжден нагрудным знаком «За дальний поход».

- Попал на боевой корабль по воле случае, по приказу. Присягу принимали прямо на корабле, без родственников. Во время несения службы состоялся поход на Средиземное море. Самое яркое, что мне запомнилось – это штормы, когда даже во сне все время в состоянии сильной качки, - рассказывает старлей.

Яркое воспоминание из армейской жизни, когда команда стояла в Средиземном море. Каждое утро весь корабль, это более 2 тысяч человек, выходил на утреннюю пробежку. Все поднимались на полетную палубу, включали музыку и бегали. Сторожевые корабли других стран, курсировавшие неподалеку, поражались русским. Пять утра по местному времени, а они под музыку бегают кругами.

- Еще помню, весна: март, апрель. Наш корабль остановился у города Лимасол на острове Крит в Греции. Люди принимали русских, как своих. Поражали вывески на русском языке. Местные в куртках, а наши сразу купаться… гуляли, любовались необычной красивейшей природой. Также запомнилась красота при переходе через Гибралтарский пролив: с одной стороны, Африка, с другой – Европа, - поделился самым запоминающимся впечатлением участковый уполномоченный полиции Иван Кынев.

Армия научила выносливости, самостоятельности, силе воли

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости