Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 февраля 2020 года В МВД республики прошел торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Гости праздничной встречи начали собираться в актовом зале Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан задолго до начала торжественного концерта. Среди них ветераны, бывшие воины-интернационалисты, действующие сотрудники ведомства и ещё совсем юные стражи порядка.

Мероприятие началось с минуты молчания. Сегодня ветераны и сослуживцы вспомнили героев, которые посвятили службе закону и безопасности Родины жизнь и пали на боевом посту.

Люди, посвятившие свою жизнь защите государства – люди особых профессий. Сотрудники правоохранительных органов республики с делают все от них зависящее для эффективного противостояния преступности, обеспечения порядка на улицах сёл и городов, для защиты прав и интересов граждан, создания необходимых условий для мирной жизни и труда.

К сожалению, не обходится без потерь. 23 февраля коллеги вспоминают более 170 сотрудников органов внутренних дел республики, погибших на боевом посту. Тридцать из них посмертно награждены Орденом Мужества.

В этот день не обошлось без наград. Заслуженным ветеранам и наиболее отличившимся действующим сотрудникам Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев вручил почетные грамоты и награды.

Особые слова признательности министр адресовал ветеранам. Можно быть уверенными, что нынешние защитники Отечества глубоко благодарны старшим поколениям за неоценимые опыт и знания, самоотверженность и преданность профессии. Биография многих стражей порядка является ярким примером выполнения профессионального долга.

После официальной части зрителей ждал концерт. Торжественное мероприятие продолжили артисты Культурного центра МВД республики. Вокалисты, танцоры и духовой оркестр министерства порадовали защитников Отечества душевными выступлениями и погрузили атмосферу праздника.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости