Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 февраля 2020 года В Калмыкии глава региона провел для спецназовцев мастер-класс по рукопашному бою

В Элисте в формате мастер-класса состоялась встреча сотрудников спецподразделения «Гром» МВД по Республике Калмыкия с Главой Республики Калмыкия, чемпионом мира по кикбоксингу Бату Хасиковым.

Его инициаторами стали сам руководитель региона и министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Сергей Никифоров. Мероприятие состоялось в спортивном зале, где занимается физической подготовкой полицейский спецназ.

Бату Хасиков начал свой мастер-класс с поздравления стражей порядка с Днем Защитника Отечества, коротко рассказав о своей спортивной карьере. При этом он отметил, что главный секрет его достижений в спорте и в любой другой деятельности — это дисциплина.

В первой части занятия Глава Калмыкии провел для полицейских разминку. Комплекс упражнений, которым Бату поделился со спецназовцами, он разработал самостоятельно. Необходимо отметить, что ранее Бату Сергеевич служил в органах внутренних дел, тренируя сотрудников органов внутренних дел.

Вторая часть тренировки была посвящена отработке приемов, способных помочь при задержании нарушителей правопорядка. Бату Хасиков поделился с полицейскими своим мастерством, наглядно продемонстрировав современную технику боевых искусств, также отметил определенные тонкости, важные для повышения мастерства сотрудников органов внутренних дел.

В свою очередь бойцы спецназа показали свои приемы, не раз проверенные на практике.

Все участники мероприятия выразили Главе Калмыкии искреннюю благодарность за полученные в ходе тренировки знания и сделали с ним памятные фото.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости