Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 февраля 2020 года Установлен подозреваемый в Интернет-мошенничестве

Сотрудниками Сеймского отдела полиции совместно с коллегами из других регионов установлен подозреваемый в Интернет-мошенничестве. В ноябре прошлого года жительнице Курска позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын стал виновником смертельного ДТП, и в ближайшее время ему грозит длительное лишение свободы. Чтобы исключить привлечение к ответственности необходимо незамедлительно перечислить крупную сумму.

Женщина, не пытаясь связаться со своим сыном, выполнила все условия и перевела неизвестным больше 90 тысяч рублей, снятых с кредитной карты. Только после этого она связалась с сыном и узнала, что ни в какую аварию тот не попадал, да и вовсе не садился за руль в ближайшие дни. Наутро потерпевшая написала заявление в полицию.

Курские оперативники собрали доказательства и начали розыскные мероприятия. Они установили, что потерпевшей стала не только курянка, а жители других регионов.

Совместно с коллегами различных городов началась работа по задержанию злоумышленника. Выяснилось, что 34-летний подозреваемый, совершал преступления, находясь в Кемеровской области, там он был задержан. Сейчас выясняются все эпизоды его противоправных действий. Злоумышленник арестован на время следствия, вскоре его ждет суд.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости