Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 февраля 2020 года Еженедельно на курских улицах проводятся профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей

Еженедельно на курских улицах проводятся профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей. В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 37 любителей выпить за рулём. Ещё 10 человек отказались от проведения медицинского освидетельствования. Но с точки зрения закона отказ расценивается так же, как и факт употребления наркотических средств или алкоголя. За это предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Если лишённый водительского удостоверения гражданин вновь будет замечен пьяным за рулём, ему будет грозить уже уголовная ответственность. Таких водителей за выходные было выявлено 5.

Так, на улице Радищева был остановлен автомобиль Митсубиши под управлением молодого человека. Сотрудники полиции сразу обратили внимание на не вполне адекватное поведение водителя и предложили пройти тест. Курянин отказался, но признал, что действительно употреблял некие психостимулирующие вещества перед поездкой. При досмотре транспортного средства в присутствии понятых был обнаружен пакетик с неизвестной субстанцией, который отправили на исследование. Эксперты установят, является ли найденное вещество наркотиком.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Водитель за отказ от медосвидетельствования по решению суда лишён права управления на 2 года и заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости