Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 февраля 2020 года Лыжный марафон «Трасса мужества»!

В городе Котовске Тамбовской области состоялся 40-й юбилейный лыжный марафон «Трасса мужества-2020» - Чемпионат Тамбовской области на марафонских дистанциях на призы Президента федерации лыжных гонок Тамбовской области Н.С. Ельцова.

Марафон собрал лыжников из 9-и регионов: Москвы, Белгорода, Брянской, Воронежской (г.Борисоглебск), Липецкой, Пензенской, Тульской (г.Ефремов), Тамбовской областей и республики Татарстан (г.Заинск).

В г. Котовск съехались более 200 спортсменов - представителей различных городов, районов населенных пунктов Тамбовской области: Тамбов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово, Знаменка, Инжавино, Петровское, Токаревский р-н, Моршанский р-н, Новая Ляда, Давыдово, Авдеевка, Татаново, Строитель, Сатинка и др.

До самого последнего момента проведение Марафона было под угрозой срыва в связи с неблагоприятными погодными условиями - отсутствием снежного покрова. Объединив совместные усилия Администрация г. Котовска, Федерация лыжных гонок Тамбовской области, Региональное отделение «Лыжные трассы России», коллектив ТРОО "Динамо" и коллектив ДЮСШ по лыжным гонкам г.Котовска создали рукотворное чудо - лыжную трассу протяженностью 5 км из собранного по всей округе снега. Лыжный марафон «Трасса Мужества» стал настоящей лыжной трассой для мужественных и стойких спортсменов, которую они с успехом преодолели, едва не установив новый рекорд трассы на 50 км дистанции.

Помимо основных марафонских дистанций 50 км у мужчин и 30 км у женщин, дистанциями-спутниками были 30 км для спортсменов и 10 км для юных лыжников и взрослых любителей лыжного спорта, решивших испытать свои силы на частице марафонской дистанции.

Все участники марафона получили неисчерпаемый заряд бодрости, впечатлений, возможность общения с единомышленниками, друзьями.

Всех участников марафона на трассе ожидали волонтеры и предлагали спортивные напитки, чай, морс из клюквы для подкрепления бодрости духа. На финише марафона всех ожидал румяный шашлык в компании друзей, душистая каша, чай.

Активное участие в лыжном марафоне приняли спортсмены-динамовцы из различных коллективов физической культуры "Динамо". По итогам соревнованиям призовые места заняли следующие спортсмены:

Среди мужчин М30-34 лет:

2-е место - Сергей Обухов (КФК УМВД).

Среди мужчин М35-39 лет:

1-е место - Михаил Соловьев (КФК УМВД).

Среди мужчин М40-44 лет:

1-е место - Александр Кузин (КФК УМВД).

Среди мужчин М45-49 лет:

2-е место - Андрей Рязанов (КФК УФССП);

3-е место - Илья Москалев (КФК ГУ МЧС).

Среди женщин 2000-2001 г.р. на дистанции 30 км:

3-е место - Анастасия Иванищева (спортивный клуб "Юный динамовец", тренер: Пудовкина Ольга Сергеевна).

В абсолютном первенстве среди мужчин 4-е место занял мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Кузин (КФК УМВД) с результатом 02:09:21,38.

Всем участникам были вручены памятные медали, а победителям и призерам - кубки, грамоты, медали, подарки от друзей Марафона. Помимо награждения победителей и призеров в различных номинациях памятные подарки получили чемпионы прошлых лет, ветераны лыжного спорта, спортивная семья, спортсмены-ровесники Марафона, «спасатели лыжной трассы». Команда «Динамо» была награждена сладким подарком – «Динамовским тортом».

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желает новых спортивных побед на лыжных трассах!

Отдельно руководство Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» благодарит всех динамовцев за участие в лыжном марафоне, с успешным финишем и многих других сотрудников силовых структур области за предоставленную поддержку и помощь на трассе!

Тамбовская региональная

организация Общества «Динамо»

Фото и материалы: Алексей Чеботарев, официальная группа ВКонтакте:

«Лыжные гонки в Тамбове»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости