Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2020 года В Томске полицейские организовали увлекательную экскурсию для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних организовали для воспитанников экскурсию в музей пожарной охраны Томской области. В музее предоставлены старинные документы и фотографии, каски старого и нового образцов, современное обмундирование пожарного.

В первом зале подростки увидели старинную карту Томска, пожарную каланчу с дозорным и самый старинный пожарный транспорт – конно-бочечный ход. Во втором зале познакомились с пожарно-техническим вооружением и посмотрели ролики о работе пожарных, о том, как необходимо вести себя при пожаре, и даже увидели пожарную машину будущего, которая не оставила никого равнодушным. Ребята с интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты. Подростки смогли лично примерить на себя каски и обмундирование.

В завершение экскурсии подростки посетили гараж пожарной охраны, в котором хранятся раритетные автомобили. Все автомобили находятся в исправном техническом состоянии и участвуют в парадах пожарной техники.

Ребята поблагодарили сотрудников за увлекательную экскурсию.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости