Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 февраля 2020 года В Каа-Хемском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах, предупреждения преступлений и правонарушений, отработки лиц, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел, на территории республики Министерством внутренних дел по Республике Тыва продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».

21 февраля профилактические мероприятия проведены на территории Каа-Хемского района. Ранее аналогичные профилактические операции были проведены на территории других районов республики.

Всего в профилактическом рейде было задействовано около 50 сотрудников органов внутренних дел. Силовую поддержку мероприятия обеспечили бойцы спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Тыва.

В рамках данного мероприятия полицейские отработали жилой сектор и проверили 10 граждан, в отношении которых установлен административный надзор, 11 несовершеннолетних и 15 родителей, состоящих на профилактическом учете. С данными гражданами проведены профилактические беседы по недопущению ими противоправных деяний, о мерах административной и уголовной ответственности. С целью выявления незаконного хранения наркотических средств проверялись частные домовладения.

По месту жительства проверены 5 владельцев огнестрельного оружия на соблюдение условий хранения и сроков перерегистрации оружия. В целях выявления фактов незаконной охоты и незаконного хранения огнестрельного оружия полицейскими отработан лесной массив.

За время операции сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача».

Полицейские проверили 15 объектов торговли и общественного питания. В результате проверок выявлено нарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

По итогам проведения ОПМ «Правопорядок» сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 87 транспортных средств. Задержан один водитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и два водителя, управлявшие транспортными средствами без права управления.

Всего рейдовыми группами составлено 30 административных протоколов за различные правонарушения.

В период проведения профилактического мероприятия преступлений, нарушений общественного порядка, массовых беспорядков не допущено.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости