Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2020 года В Кировской области полицейские и общественники продолжают проведении акции «Не дай себя обмануть»

В Кировской области сотрудниками регионального управления МВД России продолжается проведение совместной с Общественным советом при УМВД акции «Не дай себя обмануть», направленной на профилактику дистанционных преступлений. Сегодня с коллективом предприятия «Коммунэнерго» встретился начальник отдела ОДУУПиПДН УМВД России по Кировской области Михаил Скочилов.

Присутствовавшим на мероприятии руководителям подразделений Михаил Валерьевич рассказал о наиболее распространенных схемах действий дистанционных преступников. Среди самых частых по-прежнему остаются телефонные звонки злоумышленников под видом работников банков. Гражданам они сообщают о якобы несанкционированных попытках доступа к счетам, для блокирования которых звонящие обманом получают реквизиты банковских карт и коды подтверждения из смс-сообщений, а затем похищают сбережения.

Михаил Скочилов привел свежие примеры из оперативной сводки преступлений, отметив, что никто из граждан не защищен от подобных посягательств со стороны злоумышленников. Отдельно полковник полиции остановился на том, что и защитить свои сбережения от таких хищений несложно. Самые главные и простые правила: не следует передавать реквизиты своих банковских счетов и пластиковых карт незнакомцам и не стоит перечислять свои сбережения неизвестным лицам ни под каким предлогом.

Участникам встречи были переданы специальные памятки с мерами профилактики дистанционных преступлений, разработанные УМВД совместно с Общественным советом.

Присутствовавший на мероприятии член Общественного совета при УМВД, генеральный директор предприятия Виктор Рябенко поблагодарил за полезную информацию. В свою очередь он рассказал, что работа по профилактике различных видов хищений проводится с сотрудниками предприятия регулярно. Также участники встречи поделились собственным опытом, а Михаил Скочилов ответил на возникшие вопросы.

Подобные мероприятия проводятся в регионе на постоянной основе, и в дальнейшем такие встречи пройдут и для сотрудников других организаций.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости