Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2020 года Профилактику коррупционных преступлений обсудили со студентами ялуторовские полицейские и представители Общественного совета

В стенах Агротехнологического колледжа состоялась встреча со студентами председателя Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Марины Островской и старшего юрисконсульта правовой группы Галины Денисовой. Цель встречи - формирование у молодежи отрицательной позиции к коррупционным правонарушениям.

В рамках правового информирования гости обсудили с юношами и девушками профилактику совершения преступлений коррупционной направленности. Марина Островская, поинтересовавшись какие ассоциации возникают у студентов со словом «коррупция», озвучила его характеристики такие, как взятка, подкуп, обман, злоупотребление должностным положением. Общественница проинформировала обучающихся об антикоррупционной политике в учреждениях, подробно остановилась на ответственности не только руководителя, но и каждого сотрудника за проявление коррупционного поведения.

Студенты рассмотрели понятия «взятка», ее виды и отличие от подарка, «мелкое взяточничество», а также санкции, предусмотренные действующим законодательством за преступления данного вида. Озвучили молодые люди и сферы деятельности, которые, на их взгляд, наиболее подверженные коррупции. Майор внутренней службы Галина Денисова призвала третьекурсников быть законопослушными, думать о своем будущем, рассказала о правоприменительной практике по ст. м УК РФ, предусматривающих ответственность за дачу и получеие взятки.

В ходе диалога студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости