Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2020 года В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества

25 февраля 2020 года в дежурную часть обратились два местных жителя с заявлениями о мошенничестве. Они пояснили, что неизвестные, злоупотребив их доверием, завладели принадлежащими им денежными средствами на общую сумму 76 825 рублей.

В первом случае в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. В ходе проверки полицейские установили, что 25 февраля 2020 года на номер заявительницы позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что со счета принадлежащей ей банковской карты мошенники пытаются снять денежные средства и для безопасности сбережений порекомендовал произвести перевод денежных средств на неизвестный ей счет.

Женщина осуществила денежный перевод в сумме 55 825 рублей, но после разговора поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Во втором случае мужчина в сети Интернет увидел предложение о продаже деревообрабатывающего станка и для его приобретения связался с продавцом. Не раздумывая, мужчина перевел на предоставленный продавцом счет денежные средства в сумме 21 тыс. рублей, после чего дозвониться продавцу не смог и решил обратиться за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, тщательно проверять поступающую информацию и не перечислять денежные средства незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости