Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 февраля 2020 года В Чойском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть пункта полиции «Чойский», от работников фельдшерско-акушерского пункта села Уймень, поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение за помощью обратилась 47-летняя местная жительница. Осмотрев сельчанку, медики обнаружили у нее на теле следы побоев.

Участковому уполномоченному полиции, прибывшему в ФАП для разбирательства женщина пояснила, что ее избил и угрожал убийством 59-летний супруг.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей, где и был задержан подозреваемый.

Предварительно установлено, что между супругами произошла ссора. Поводом для конфликта двух граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, стало то, что женщина отсутствовала дома несколько суток.

После словесной перепалки подозреваемый кулаком ударил потерпевшую по лицу, а затем схватил кочергу, которой несколько раз ударил супругу по различным частям тела, высказав при этом угрозу убийством.

Учитывая агрессивное поведение, состояние опьянения супруга и причиненные побои, женщина восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. Когда мужчина успокоился и вышел в соседнюю комнату, она убежала из дома к односельчанке, а после обратилась за помощью к медицинскому работнику.

Подозреваемый признался в содеянном и попытался оправдать свое поведение состоянием алкогольного опьянения и неприязненным отношением к близкому человеку.

В настоящее время по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости