Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 февраля 2020 года Житель Майминского района стал жертвой мошенников, разместив в Интернете объявление о продаже козы

Сотрудниками Отдела МВД России по Майминскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

В дежурную часть полиции обратился 34-летний житель поселка Дубровка, который пояснил, что обманным путем у него похитили почти 9 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что на сайте «Avito» супруги разместили объявление о продаже козы.

После чего, сельчанам позвонила женщина, которая представилась покупателем. Незнакомка, беседуя с супругой потерпевшего, рассказала о том, что решила приобрести животное в подарок своим родителям. Звонившая предложила полностью рассчитаться за покупку путем перевода на банковскую карту.

Покупатель сразу оговорилась, что не пользуется услугой «мобильный банк», поэтому предложила супруге потерпевшего пройти к банкомату и выполнить ряд операций.

Действуя по инструкции злоумышленницы, сельчанка сама не поняла, как сняла с кредитной карты супруга денежные средства и перевела их на неизвестный ей номер мобильного телефона. Сразу после перевода разговор прервался. Уже дома, женщина стала просматривать SMS-сообщения. Обещанных денег за козу она так и не получила.

В настоящее время оперативники уже установили, что абонентский номер, с которого звонили сельчанке, зарегистрирован в Челябинской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости