Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2020 года В Астраханской области по «горячим следам» задержан подозреваемый в разбойном нападении на 83-летнюю женщину

Утром в полицию поступило сообщение о том, что на жительницу г. Ахтубинска 1936 года рождения было совершено нападение. Злоумышленник в маске через оконный проём на веранде проник в её домовладение, обездвижил женщину, привязав её руки к кровати, и стал требовать выдать имеющиеся денежные средства под угрозой применения физической силы.

Забрав лежавшие на комоде две тысячи рублей, он скрылся. Пенсионерка сумела самостоятельно освободиться и по телефону обратилась за помощью к сыну.

«На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа. Общаясь с сотрудником уголовного розыска и участковым, потерпевшая точно дала описание нападавшего, и вскоре он был задержан. 33-летний мужчина признался в содеянном», - рассказала заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области Гульнара Эльмурзаева.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище). По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости