Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 февраля 2020 года В Чебулинском районе Кемеровской области сотрудники ГИБДД помогли автомобилисту и его семье выбраться из снежного плена

Осуществляя надзор за дорожным движением, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Чебулинскому району капитан полиции Александр Анищук и старший лейтенант полиции Дмитрий Желток, на 417 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь», заметили съехавший в кювет «Форд Эксплорер». Внутри находились автомобилист и его семья, всего 6 человек, в том числе двое малолетних детей в возрасте 1,5 и 4 лет.

Водитель иномарки пояснил, что съехал с дороги, чтобы избежать столкновения с автомобилем «КамАЗ», который при выполнении маневра создал опасную ситуацию и едва не спровоцировал ДТП. В результате легковой автомобиль оказался в кювете. Никто из находившихся в салоне не пострадал, но выбраться самостоятельно на проезжую часть они не смогли.

Инспекторы ДПС привлекли для вызволения иномарки из снежного плена проезжавший мимо грузовой автомобиль. На время спецоперации полицейские регулировали движение на данном участке дороги. В результате машину удалось вернуть на проезжую часть.

Водитель и пассажиры поблагодарили сотрудников ГИБДД за оказанную помощь и продолжили движение.

Сотрудники госавтоинспекции советуют автомобилистам во время движения соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также строго следовать требованиям дорожных знаков. При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб:

- 8-(3842)-71-85-18 – дежурная часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 112 – единая дежурно-диспетчерская служба;

- 01 (101 – с мобильного) – единый телефон пожарных и спасателей;

- 02 (102 – с мобильного) – полиция;

- 03 (103 – с мобильного) – скорая помощь.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости