Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 февраля 2020 года Задержан и арестован дачный вор, промышлявший кражами в дачных массивах Советского района города Тамбова

В феврале текущего года в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову стали обращаться владельцы дачных домиков в дачных массивах «Крыло» и «Звездочка», расположенных в Советском районе города Тамбова. На дачах в отсутствие владельцев побывал неизвестный, который взламывал дверные запоры, выбивал окна и проникал внутрь. Из помещений были похищены предметы дачного обихода, электробытовая техника, кухонная утварь, предметы, в составе которых был цветной и черный металл.

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого, а также комплекс профилактических разъяснительных мероприятий с владельцами дачных домиков. В ходе бесед с гражданами получена оперативная информация, что к серии преступлений может быть причастен 39-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за ряд имущественных преступлений. В ходе розыска подозреваемый был задержан и доставлен в полицию, где признался в серии краж с дач. Часть похищенного имущества у него была изъята.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Следствие вышло с инициативой в суд о помещении подозреваемого под стражу на период расследования уголовного дела. Сейчас он находится в следственном изоляторе города Тамбова. Установлено, что мужчина вел антиобщественный образ жизни, собирал и похищал предметы из металла для сдачи их в пункт приема лома, похищал другие ценные предметы для перепродажи, злоупотреблял спиртными напитками. Кроме областного центра, он совершил ряд краж на территории Тамбовского района. В соответствии с законодательством ему грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости