Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2020 года В Воронеже полицейские в рамках межведомственного форума обсудили вопросы дорожной безопасности на территории региона

Накануне в г. Воронеже завершил свою работу межведомственный региональный форум, организованный сотрудниками Госавтоинспекции на базе образовательного центра «Орион».

В мероприятии приняли участие начальник Госавтоинспекции Воронежской области Евгений Шаталов, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова, редактор издания «Комсомольская правда – Воронеж» Максим Горохов, начальник отдела департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Владимир Фролов, а также сотрудники Госавтоинспекции всех районов области, отвечающие за направление деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения.

Основными целями форума являлись активизация взаимодействия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и вовлечение детей и молодежи в работу, направленную на повышение безопасного поведения на дорогах. Особое внимание уделено созданию отрядов юных инспекторов движения во всех образовательных организациях региона.

В начале встречи сотрудники центра «Орион» для гостей провели обширную экскурсию, на которой продемонстрировали свои научные лаборатории. Примечательно, что дети, получающие дополнительное образование по любому из направлений, обязательно проходят курс оказания первой медицинской помощи, в том числе пострадавшим в результате ДТП.

Руководитель региональной Госавтоинспекции Евгений Шаталов в своем выступлении подчеркнул важность деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения. В свою очередь начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Наталья Куликова обсудила тему освещения в СМИ и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" деятельности Госавтоинспекции по предупреждению дорожно-транспортных происшестви, проведению профилактических мероприятий, в том числе с несовершеннолетними, проявлений героизма и самоотверженности сотрудниками Госавтоинспекции и гражданами в области безопасности дорожного движения.

Представитель департамента образования, науки и молодежной политики региона Владимир Фролов рассказал о деятельности отрядов ЮИД, взаимодействии образовательных организаций с подразделениями ГИБДД в рамках обеспечения безопасности дорожного движения и повышения их эффективности.

Кроме того, в рамках форума сотрудники Госавтоинспекции области поделились опытом проведения профилактических мероприятий и акций по пропаганде безопасности дорожного движения, в том числе с использованием возможностей мобильного автогородка. Обучение детей при использовании данного оборудования позволяет проверить их знания в области безопасного поведения на дорогах, а также, не подвергая опасности, смоделировать различные дорожные ситуации, с которыми ребята могут столкнуться в реальной жизни.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» практику проведения подобных мероприятий планируется продолжить и в дальнейшем, а для участия в них приглашать волонтеров, педагогов и руководителей отрядов юных инспекторов движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости