Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 февраля 2020 года Дальнобойщик поблагодарил ставропольских автоинспекторов за оказанную в непогоду помощь на дороге

К наряду ДПС обратился местный житель, который сообщил, что на выезде из станицы Курской перекрыл движение большегрузный автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали на место и выяснили, что водитель не рассчитал габариты транспортного средства при развороте. Кабина автомашины оказалась в кювете, а груженая часть перекрыла дорогу. Самостоятельно выбраться из затруднительного положения водитель не смог. Ситуация осложнялась приближающимися сумерками и непогодой – сильный ветер и пылевая буря ограничили видимость до нуля.

Автоинспекторы вызвали на помощь трактор, но из-за большого веса фуры он не сумел сдвинуть ее с дороги. Тогда полицейские обратились за помощью к владельцу «КамАЗа», который с помощью буксировочного троса высвободил большегруз, и водитель смог продолжить движение по маршруту следования. Все это время экипаж обеспечивал безопасность дорожного движения. В условиях ограниченной видимости автоаварий допущено не было.

Через несколько дней, когда дальнобойщик добрался до пункта назначения в город Тольятти, он обратился на телефон доверия Главного управления МВД по Ставропольскому краю с просьбой поблагодарить автоинспекторов за оказанную помощь.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости