Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 февраля 2020 года Будущие, начинающие и опытные водители Кабардино-Балкарии обменялись идеями безаварийного вождения

В Черекском районе республики на дорогу вместе с автоинспекторами вышли юные волонтеры из МКОУ СОШ с.п.Герпегеж и представитель Общественного совета при ОМВД России по Черекскому району Жабраил Жабоев.

Активисты провели среди водителей и пешеходов экспресс-опрос о принципах безопасного участия в дорожном движении.

Будущие, малоопытные и водители со стажем смогли высказать свое мнение о том, как необходимо вести себя на дороге, чтобы избежать аварий. Одним из главных критериев безопасного вождения практически все респонденты указали соблюдение скоростного режима движения.

Один из участников акции, чей стаж вождения составляет более 15 лет, отметил, что спокойный режим вождения позволяет водителю адекватно реагировать и принимать своевременные меры, чтобы избежать ДТП при внезапных экстренных ситуациях на дороге.

Респондент из числа будущих водителей, а в настоящем пока еще пешеход, обратился к участникам дорожного движения с призывом соблюдать все предписанные правила и проявлять взаимоуважение друг к другу, выразив уверенность, что это несомненно позволит избежать аварий на дорогах.

Ж. Жабоев выразил слова благодарности в адрес ответственных водителей и пешеходов, отметив, что законопослушное поведение на дороге – залог сохранения жизней.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости