Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 февраля 2020 года Сотрудники ОСО УР УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

Мужчина нашел чужую банковскую карту и расплачивался ею в магазинах

В полицию за помощью обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что потеряла свою банковскую карту, но заметила это не сразу. Лишь получив смс-уведомления о списании денежных средств, потерпевшая решила обратиться в полицию.

Стражи порядка запросили в банке детализацию мест, где злоумышленник оплачивал покупки. Полицейские проверили все указанные торговые точки и банкоматы, и вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый житель с. Гизель.

Задержанный дал признательные показания, и пояснил, что банковскую карту он нашел на ул. Магкаева. О находке он решил не сообщать, и отплачивал картой свои покупки. Таким образом общая сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей.

По факту кражи следственными органами возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: присвоение чужого потерянного имущества строго регулируется законом. Обнаружив потерянную кем-то вещь, вы обязаны немедленно уведомить владельца или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить вещь, и возвратить находку этому лицу. Поэтому если вы нашли бесхозные вещи в транспорте или каком-либо другом общественном месте, отдайте их лицу, представляющему владельца помещения или средство транспорта, либо сообщите в полицию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости