Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 февраля 2020 года В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в двух грабежах, совершенных в течение нескольких часов

В городе Ангарске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в двух противоправных деяниях. По версии сыщиков с разницей в 3 часа злоумышленник открыто похитил сотовые телефоны у школьника и девушки.

Накануне днем в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя о том, что у его 9-летнего сына неизвестный мужчина похитил телефон стоимостью 23 тысячи рублей. Отец несовершеннолетнего до обращения в органы внутренних дел сам предпринял попытку найти похищенное имущество и обнаружил его в одной из городских скупок, после чего обратился с заявлением в полицию.

Вскоре оперативники установили личность и местонахождение вероятного грабителя. Им оказался ранее судимый, месяц назад освободившегося из мест лишения свободы ангарчанин. При задержании у него был обнаружен еще один похищенный телефон.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что этот гаджет похищен в парке на другом конце города у 20-летней местной жительницы.

Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Кроме того, проводится проверка на возможную его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости