Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 марта 2020 года В Волжске обнаружена фальшивая пятитысячная купюра

Местная жительница пыталась оплатить ипотеку фальшивкой.

Так, в одном из банков г. Волжска 30-летняя местная жительница при оплате ипотечного кредита предъявила фальшивую купюру достоинством 5 тысяч рублей. В настоящее время материал по данному факту находится на проверке. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

МВД по Республике Марий Эл

напоминает

сотрудникам организаций

,

принимающим наличные денежные средства от населения,

необходимо быть более внимательными.

Обязательно приобретите современные приборы, определяющие фальшивые денежные купюры в спектре инфракрасного излучения.

При обнаружении денежного билета, вызывающего сомнение в подлинности, продавцу рекомендуется переписать номер купюры, а лист с номером купюры передать клиенту (объяснив данную необходимость указанием руководства). После этого, купюру следует проверить в главной кассе и при подтверждении признаков подделки незамедлительно сообщить в правоохранительные органы.

При помощи охраны необходимо предпринять меры к тому, чтобы гражданин, предъявивший купюру, оставался на месте до прибытия сотрудников полиции. При отсутствии охраны и возможности ограничить передвижение покупателя, в случае его агрессивного поведения и явного нежелания ожидания прибытия сотрудников полиции, максимально точно запишите или запомните приметы внешности, одежды, иные идентифицирующие признаки (татуировки и т.д.), по возможности проследуйте за покупателем для установления последующего маршрута движения либо используемого автотранспорта.

В случае, если у вас оказалась купюра, подлинность которой вызывает сомнение, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Нельзя предъявлять ее к оплате, передавать другим лицам или выбрасывать. Для установления подлинности денег необходимо обратиться в кассу любого банка, занимающегося операциями с наличными деньгами, либо в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости