Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 марта 2020 года В Якутске полицией выявлены два факта незаконной продажи алкогольной продукции из автомашины, один из них несовершеннолетнему

За дежурные сутки в ходе операции «профилактика» участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Якутское» пересечены два факта незаконной реализации алкогольной продукции.

В первом случае выявлен факт продажи алкогольной продукции из автомашины несовершеннолетнему. Установлено, что 22-летний водитель, продал несовершеннолетнему водку. Составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Позже в тот же вечер участковыми уполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» около 23:00 часов выявлен факт продажи алкоголя из автомобиля «Тойота Королла» под управлением 45-летнего безработного уроженца Иркутской области. Составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде штрафа до 50 тысяч рублей.

Рейды сотрудников полиции по предупреждению, выявлению и пресечению незаконной реализации алкогольной продукции продолжается.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:05 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости