Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 марта 2020 года В Верхоянском районе раскрыта кража продуктов с балкона

В дежурную часть полиции ОМВД России по Верхнеколымскому району обратилась пенсионерка. С балкона заявительницы пропали продукты на общую сумму более 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 18-летний, уже неоднократно судимый подозреваемый.

Установлено, злоумышленник забрался на балкон потерпевшей, расположенный на втором этаже многоквартирного дома. Там он похитил мешок с карасями, тушки цыплят и сливочное масло. Часть похищенных продуктов изъята и будет возвращена владелице. По словам подозреваемого, хищение он совершил в нетрезвом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Необходимо заметить, что, несмотря на молодой возраст, подозреваемый уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Кражи чужого имущества он стал совершать с подросткового возраста. Первую судимость молодой человек «заработал» в 16 лет. Кража с банковской карты, угон автомобиля, квартирная кража – все эти преступления обходились подростку «легким испугом» в виде условного срока осуждения. Однако, на этот раз суд может учесть нежелание подозреваемого исправиться и быть не столь снисходительным.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:05 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости