Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 марта 2020 года Полиция реализует комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Астраханской области

Управление Министерства внутренних дел РФ по Астраханской области реализует комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители различных подразделений.

Полицией в круглосуточном режиме осуществляется сбор информации о лицах, пересекающих Государственную границу и прибывающих из зарубежных стран и других субъектов РФ с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, местного самоуправления, пограничной службой ФСБ России и другими ведомствами.

Органами внутренних дел совместно с Роспотребнадзором осуществляется проверка соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь, вернувшимися из-за рубежа. Ежедневно в них задействуется 572 полицейских и 43 росгвардейца.

По состоянию на утро 28 марта уже проверены 556 человек и 1 351 лицо, проживающих вместе с ними, которые подлежат самоизоляции. 1 человек привлечён к ответственности за нарушение административного законодательства, связанного с соблюдением карантинных ограничений.

Сообщить о лицах, которые вернулись из зарубежных и иных поездок, и уклоняются от выполнения требований санитарно-эпидемиологического режима, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-00-15, 40-09-02, 40-01-16, 40-01-79 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости