Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2020 года В Новохоперском районе оперативники задержали подозреваемых в краже животного семейства Оленевых

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Новохоперскому району установили личности двух жителей Новохоперского района, подозреваемых в краже лани «Европейской» с территории охотничьего хозяйства.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленники, 25 и 30 лет, в июне прошлого года у поселка Озерный похитили из вольера охотничьего хозяйства лань, которую впоследствии употребили в пищу. Потерпевшему был причинен ущерб в размере 80 тысяч рублей.

В ходе следственных действий стражам порядка стало известно, что подозреваемые причастны к совершению еще нескольких противоправных деяний.

Ранее сообщалось, что на территории Новохоперского района задержана группа лиц из 6 человек, подозреваемых в совершении трех фактов краж домашних овец, совершенных в период с июня по декабрь 2019 года. А именно, злоумышленники похитили 276 овец, из них 73 животных удалось изъять и возвратить владельцам. Причиненный ущерб превысил 2 миллиона рублей. Подозреваемые прибывали к загонам на личных автомобилях марок ВАЗ-2109 и ВАЗ-2121, после чего перегоняли стада животных на территорию заброшенных ферм, куда прибывал житель Тамбовской области, который выкупал похищенный скот и перевозил их в автомобильном прицепе в соседний регион. Следователями в отношении фигурантов были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время следователями СО ОМВД России по Новохоперскому району в отношении двух фигурантов возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

30-летнему подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 25-летний подозреваемый находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости