Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 апреля 2020 года Полицейские пресекли деятельность группы по производству и сбыту наркотиков

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы наркоторговцев, которые обвиняются в изготовлении и сбыте гашишного масла.

В ходе предварительного расследования следователями УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что житель Читы, с целью извлечения постоянного дохода, создал организованную группу из четырех местных жителей для совершения наркопреступлений. Под руководством 42-летнего лидера одни участники группы занимались сбором дикорастущей конопли, другие злоумышленники на специальном оборудовании изготавливали из добытого сырья наркотики, расфасовывали их в шприцы и сбывали наркозависимым читинцам.

Деятельность группировки была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД весной 2019 года. В ходе обысков у фигурантов уголовного дела было изъято почти семь килограммов марихуаны, шприцы с гашишным маслом весом более 50 граммов, прекурсоры для производства наркотических средств, а также деньги в сумме более 250 тысяч рублей, добытые в результате преступной деятельности.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренным частью 3 ст. 30, частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости