Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 апреля 2020 года Водитель, спровоцировавший ДТП со спецмашиной, привлечен к административной ответственности в Артеме

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 32 по улице Кирова. На место аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено: 29–летний водитель автомашины Тойота Приус не предоставил преимущества в движении автомашине скорой медицинской помощи, которая двигалась с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Произошло столкновение транспортных средств.

В результате ДТП никто не пострадал. Автомашины получили механические повреждения.

На момент автоаварии стаж вождения водителя Тойоты составил 2 года.

В текущем году молодой человек привлекался к административной ответственности: за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за превышение установленной скорости движения.

Признаки опьянения у водителя отсутствовали. Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении правонарушителя составлен административный материал по части 2 ст. 12.17 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами).

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости