Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 апреля 2020 года Госавтоинспекция Свердловской области регистрирует увеличение количества нарушений ПДД водителями

На этой неделе большая часть жителей региона остается дома на самоизоляции в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, в связи с чем на трассах региона и на городских дорогах значительно снизилось количество транспорта. К сожалению, это побудило многих водителей к превышению установленного скоростного режима.

Только за минувшие сутки передвижными комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД, установленными на аварийных участках дорог региона, выявлено почти 8000 нарушений, связанных с превышением скоростного режима. Для сравнения - во вторник, 10 марта, таким же количеством камер фиксации нарушений было выявлено 6000 нарушений.

Например, на 330 км автодороги «Пермь-Екатеринбург», где зарегистрировано 11 ДТП, в которых 4 человека погибли и еще 9 получили травмы различной степени тяжести, по инициативе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области установлен комплекс фиксации нарушений ПДД. Накануне, этим комплексом выявлено свыше 200 нарушений. Для сравнения - во вторник 10 марта здесь выявлено 35 нарушений. На данном участке допустимый скоростной режим не более 90 км/ч.

На Егоршинском подъезде Екатеринбурга, где 4 человека получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, также работает комплекс фиксации нарушений ПДД. За вчерашний день здесь выявлено свыше 900 нарушений. Двумя неделями ранее здесь выявлено в 7 раз меньше нарушений, связанных с превышением скоростного режима. На этом участке, который относится к городской черте, допустимый скоростной режим не более 60 км/ч.

Подобная картина наблюдается в большинстве аварийный участков дорог, где нарушения ПДД фиксируются в автоматическом режиме.

Госавтоинспекция Свердловской области предостерегает водителей от превышения установленных ограничений скорости и напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима, использования ремней безопасности, недопущении опасных маневров и выездов на полосу встречного движения.

Фото: ИА «Уральский меридиан»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости