Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 апреля 2020 года Участковый в Исетском районе задержал подозреваемого в угрозе убийством

В отдел полиции села Исетское поступил звонок об угрозе убийством. Сельской жительнице угрожал собственный сын – деревянной скалкой он хотел причинить вред здоровью женщины.

Участковый уполномоченный полиции, прибывший по указанному адресу, установил и задержал подозреваемого. Как выяснил полицейский, в доме с пожилой семейной парой проживает их сын 1963 года рождения. Мужчина месяц назад освободился из мест заключения, официального места работы он не имеет. В тот вечер он пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. На фоне выпитого подозреваемый стал вести себя агрессивно по отношению к своим родителям. Попытка успокоить сына для 80-летней матери чуть не обернулась трагическими последствиями. Мужчина схватил скалку и с угрозами замахнулся на пожилую женщину. За жену вступился пенсионер.

Испугавшись за свое здоровье и жизнь пожилые люди обратились в полицию. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Житель Исетского района отпущен под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости