Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 апреля 2020 года МВД по Адыгее: владельцам велосипедов следует обеспечивать надежную сохранность имущества

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило заявление 22-летнего местного жителя. Парень рассказал, что в ночное время суток неустановленное лицо похитило принадлежащий ему дорогостоящий велосипед. Он находился в подъезде многоквартирного дома и злоумышленник повредил тросс-замок.

Похожий случай имел место в этом же районе ранее. Тогда двухколесный транспорт похитили у 45-летнего жителя поселка Яблоновского. Кража была совершена в ночное время со двора частного домовладения потерпевшего.

О таком же преступлении в органы внутренних дел сообщила и 35-летняя майкопчанка. Она пояснила, что велосипед был припаркован около одного из магазинов в республиканском центре, откуда был украден неизвестным лицом.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан проявлять бдительность и соблюдать правила сохранности своего транспорта.

Отдельно следует отметить, что для защиты от краж велосипедов и детских колясок, которые многие жильцы многоэтажек оставляют на ночь в подъездах, специалисты рекомендуют приобретать специальные замки с цепью. Если вы решили оставить двухколесный транспорт без присмотра, то желательно делать это в зоне действия камер видеонаблюдения, если они имеются поблизости.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости