Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 апреля 2020 года В областном центре сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о причинении тяжкого вреда здоровью 36-летнему местному жителю.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые установили, что потерпевший находился в гостях у своих знакомых в одном из многоквартирных домов по улице 20-летия Октября. В ходе совместного распития спиртных напитков между потерпевшим и владельцем квартиры произошла ссора, перешедшая в драку. В ходе конфликта 34-летний воронежец нанес оппоненту удар кухонным ножом в область живота и скрылся. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места происшествия и доставили в отдел полиции. Неоднократно судимый за имущественные преступления дал признательные показания.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости