Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 апреля 2020 года Полиция осуществляет контроль над соблюдением введенных на территории Приморья карантинных мер

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю, а также территориальных органов внутренних дел Приморья принимают участие в реализации комплекса мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, представителями Роспотребнадзора, пограничной службы ФСБ России и других ведомств.

Полиция оказывает содействие представителям Роспотребнадзора и территориальных административных комиссий в осуществлении контроля над соблюдением введенных постановлением губернатора Приморского края ограничительных мер по предотвращению распространения COVID – 19.

Органами внутренних дел Приморья в круглосуточном режиме осуществляется сбор информации о лицах, подлежащих прохождению карантинных мероприятий (вернувшихся из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или находившихся в контакте с такими гражданами). Организованы проверки соблюдения гражданами режима самоизоляции, а также выполнение должностными лицами предприятий и организаций предписаний о временном приостановлении деятельности.

Сотрудники наружных служб полиции, осуществляя мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, разъясняют гражданам необходимость соблюдения ограничительных мер, призывая их к самодисциплине. Жителям региона разъясняют основания для оставления места жительства, рассказывают о мерах индивидуальной профилактики в условиях пандемии, призывают приложить все усилия, чтобы не подвергать себя, своих детей, пожилых родственников риску возможного заражения.

Приморцам рекомендуют: с одной стороны, не следует легкомысленно относиться к требованию властей соблюдать режим самоизоляции. Самоуспокоенности быть не должно. В то же время не стоит распространять фейковые новости и поддаваться панике: она не поможет справиться с коронавирусом.

Напомним: в России ужесточена административная и уголовная ответственность за нарушение карантина и режима самоизоляции. Штрафные санкции за нарушение карантина возросли до 300 тысяч рублей, а за фейковые новости о коронавирусе введено уголовное наказание: от крупных штрафов (в зависимости от тяжести последствий – до 2 млн рублей) до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 14:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости