Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 апреля 2020 года Полицейские Пригородного района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Житель Владикавказа скрывался от уголовного преследования за незаконное хранение наркотиков

В городе Сочи сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Пригородному району Северной Осетии задержан 41-летний владикавказец, который с октября 2019 года находился в федеральном розыске.

Мужчина, ранее судимый прятался в Краснодарском крае после совершения противозаконного деяния

летом прошлого года

на территории Архонского сельского поселения . Здесь злоумышленник был остановлен участковыми уполномоченными полиции при проведении оперативно- профилактического мероприятия «Мак». В ходе личного досмотра стражи правопорядка нашли у него и изъяли полимерный пакет с растительной массой зеленного цвета. При проверке его содержимого, специалисты ЭКЦ МВД по РСО-А установили, что это наркотическое средство – каннабис (марихуана).

В ходе расследования данного правонарушения дознавателем ОМВД было установлено, что подозреваемый незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта указанный наркотик в значительном размере. В отношении жителя североосетинской столицы было возбуждено уголовное дело по ч1, ст. 228 УК РФ. Однако впоследствии мужчина не явился в суд и был объявлен в федеральный розыск.

По словам оперативников, злоумышленник постоянно менял место жительства. Кроме того, он представлялся данными своего брата, и это затрудняло определить его местонахождение. Совместно с сочинскими коллегами мужчина был задержан и будет этапирован в Северную Осетию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости