Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 апреля 2020 года Сызранские общественники организовали дистанционную творческую встречу для подростков

В рамках года Памяти и Славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Общественный совет при МУ МВД России «Сызранское» организовал дистанционную творческую встречу для воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения города Октябрьска с актерами Сызранского Драматического театра им. А.Н. Толстого.

Заслуженная артистка РФ Любовь Сазонова, Татьяна Ермолина, Сергей Малышев под руководством главного режиссёра театра Олега Шахова по просьбе председателя Общественного совета Нины Ивановны Суглоб записали на видео композиции из музыкальных и поэтических номеров военных лет.

"Эти произведения по-прежнему популярны, они прошли испытание временем и стали своеобразной летописью Великой Отечественной войны, с которой просто необходимо знакомить нашу молодежь", – считает Нина Ивановна.

В условиях карантина и вынужденного дистанционного обучения для ребят это видео стало возможностью, не выходя из дома, приобщиться к культурному наследию нашей страны и ещё раз вспомнить о великом подвиге нашего народа.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости