Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 апреля 2020 года Благодарненскими полицейскими выявлены факты фиктивной постановки на учет девятнадцати иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, находящихся незаконно на территории РФ, а также работодателей, использующих нелегальный труд мигрантов.

В результате проводимой работы сотрудники полиции ОМВД России по Благодарненскому городскому округу выяснили, что 44-летний житель города Благодарного и его 39-летняя супруга нарушили миграционное законодательство.

Установлено, что семейная пара оформила фиктивную постановку на учет по месту своего жительства девятнадцати иностранных граждан, заведомо зная, что проживать по данному адресу они не будут.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция Ставрополья предупреждает об ответственности за подобные преступления. Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости