Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 апреля 2020 года МВД за неделю. Коротко о важном: профилактика преступлений

Полиция Адыгеи: в республике участились случаи краж аккумуляторов из автомобилей. Очередное преступление данной категории зарегистрировано на территории республиканского центра. С заявлением о пропаже аккумуляторной батареи из автомобиля ВАЗ-2107 в полицию обратилась 57-летняя местная жительница. В настоящее время стражи правопорядка проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к этому деянию. МВД напоминает, что особо злоумышленников привлекают машины, незащищенные от краж и угонов различными электронными и механическими системами. Для легковых автомобилей актуальна сигнализация, оповещающая хозяина о попытке взлома дистанционно. Для защиты частей транспорта, находящихся в моторном отсеке грузовиков, существуют специальные приспособления. Помните о том, что не следует оставлять в машине, особенно на видном месте, ценные вещи. Это является действенной мерой профилактики краж из автотранспорта.

Полиция Адыгеи: мошенничества, совершаемые с использованием смс-рассылок о крупном выигрыше. Для получения «выигрыша» злоумышленники обычно просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов и т.д. После получения денежных средств они перестают выходить на связь либо просят перевести дополнительные суммы на оформление выигрыша. Любая просьба перевести денежные средства для получения выигрыша должна насторожить вас. Помните, что выигрыш в лотерею влечет за собой налоговые обязательства, но порядок уплаты налогов регламентирован действующим законодательством и не осуществляется посредством перевода денежных средств на электронные счета граждан и организаций или т.н. «электронные кошельки».

Полиция Адыгеи рекомендует обращать внимание на признаки сомнительных объявлений в Интернете. Злоумышленники часто меняют формы и схемы мошенничества. Для того, чтобы не стать жертвой Интернет-аферистов, необходимо обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных Интернет-магазинов или объявлений. Более подробно ознакомиться с данной информацией можно на официальном сайте МВД по Республике Адыгея или перейдя по следующей

ссылке.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости