Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 апреля 2020 года За выходные на территории края произошло шесть дорожно-транспортных происшествий

За выходные на территории края произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, 5 апреля в Ессентуках водитель иномарки, по предварительным данным, не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с другой легковушкой, после чего по инерции столкнулся с эклектической опорой.

Медицинская помощь понадобилась 51-летней пассажирке авто предполагаемого нарушителя. Водитель отказался от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении гражданина собран материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Ему водителю грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет.

В Ставрополе водитель с признаками опьянения столкнулся со столбом. По предварительной версии, 5 апреля в садовом товариществе «Ремонтник» водитель автомобиля «ВАЗ» выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на опору ЛЭП.

В результате ДТП травмы получил 40-летний пассажир автомобиля, который в момент аварии не был пристегнут ремнями безопасности. Находившийся за рулем 46-летний местный житель в ДТП не пострадал.

Установлено, что мужчина был лишен водительских прав за управление в состоянии опьянения и за последние полгода четыре раза был уличен в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. По каждому факту возбуждены уголовные дела.

В этот раз водитель вновь отказался от прохождения освидетельствования. Сотрудниками Госавтоинспекции собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), а также по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления). Материалы будут направлены в суд для принятия решения о наказании.

В Предгорном районе водитель с признаками опьянения выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с легковым автомобилем. В результате ДТП пострадали три человека.

По предварительным данным, 5 апреля на автодороге «Ессентуки – Суворовская» водитель автомобиля «ВАЗ», выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с другой автомашиной отечественного производства, которая по инерции столкнулась с деревом.

С травмами различной степени тяжести в больницу доставлены оба водителя и пассажир. Предполагаемый виновник ДТП, 56-летний житель соседнего региона, от прохождения процедуры освидетельствования отказался. В отношении него собран материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Водителю грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет.

По всем фактам аварий проводятся проверки, степень ответственности участников устанавливается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости