Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 апреля 2020 года В Иванове за вождение в нетрезвом виде водитель получил 13 суток административного ареста

05 апреля в Иванове в 19:40 на улице Сарментовой 26-летний молодой человек, управляя автомашиной «ВАЗ 217230» при продолжительном повороте, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «КИА Спортедж» под управлением 44-летней женщины. В аварии никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

При оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель «ВАЗ» нетрезв. Позднее это подтвердили и результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

(0,706 мг/л)

. Кроме того, сверившись со специальными базами, инспекторы ГИБДД выяснили, что водительского удостоверения молодой человек никогда не получал.

Автоиснпекторы на нарушителя составили административный материал по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

06 апреля материалы были переданы в мировой суд Советского района. В результате рассмотрения дела об административном правонарушении судья назначил 26-летнему жителю областного центра наказание в виде

13 суток административного ареста

в специальном приемнике УМВД России по Ивановской области. Машина помещена на штраф-стоянку.

!!!!!!Уважаемые жители Ивановской области сообщайте о фактах управления автомобилем водителем в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону: 8 (4932) 32-50-38.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости