Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 апреля 2020 года В Алтайском крае полицейские задержали подозреваемую в хищении денежных средств у пожилых людей

Сотрудниками уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками уголовного розыска Отделов МВД России по Шипуновскому и Курьинскому районам установлена личность женщины, которую подозревают в хищении денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями предварительно установлено, что 41-летняя жительница Рубцовска в 2019 году под предлогом продажи вещей или проведения, так называемого, обряда «снятия порчи» похищала у пожилых людей денежные средства. В Рубцовске женщина нанимала автомобиль такси, на котором совершала поездки по населенным пунктам края. Заходила в дома жителей и предлагала приобрести у нее различные вещи. Так, в августе 2019 года она похитила из квартиры жителя села Шипуново 1937 года рождения 50 000 рублей. Во время продажи вещей и проведения обряда «снятия порчи» замечала: куда мужчина убрал кошелек с деньгами. После этого она незаметно похитила из него деньги. Аналогичным способом подозреваемая похитила 12 000 рублей у жительницы села Курья 1929 года рождения. По предварительным данным, злоумышленница могла заходить в дома не одна, а со своими знакомыми.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Известно, что задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Свою вину она полностью признала. В настоящее время в отношении нее принята мера пресечения: подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости