Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции челябинского гарнизона по горячим следам задержали подозреваемых в совершении кражи из автомашины

В Отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску поступило заявление от местного жителя, 1997 года рождения, о хищении его имущества и документов из автомашины, оставленной возле дома по улице Елькина. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

Сотрудники экипажа патрульно-постовой службы полиции УМВД в ходе патрулирования территории, прилегающей к месту совершения преступления, по приметам, указанным заявителем, задержали и доставили предполагаемых подозреваемых в районный отдел полиции. Ими оказались судимые мужчины, 1991 и 1992 годов рождения.

По данному факту в Отделе полиции «Советский» УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый, 1992 года рождения в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, второму мера пресечения избирается.

Похищенное имущество злоумышленники сбыли, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Полицейские напоминают автовладельцам о необходимости принимать меры по сохранности автотранспорта и другого личного имущества. Не следует оставлять автомашину без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках, тем более с ключами в замке зажигания и ценными вещами в салоне автотранспорта. Всегда закрывайте свой автомобиль, даже если покидаете его на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать свой автомобиль сигнализацией.

В случае совершения преступления в отношении вас, необходимо незамедлительно обратиться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам. О противоправном деянии вы можете сообщить по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть районного отдела полиции, на территории которого совершено преступление. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости